Лизинг в интернете

The Equipment Leasing Association (ELA) Крупнейшая ассоциация участников лизингового рынка в США. Образована в 1961 году и обьединяет около 800 членов. В основном сайт предназначен для членов ассоциации, однако на нем переодически публикуются отчеты о состоянии лизинговой отрасли в США и другие общедоступные материалы. Рекоммендуем заглянуть в библиотеку на этом сайте.

Canadian Finance and Leasing Association Крупнейшая лизинговая ассоциация в Канаде, обьединяющая более 170 членов. На сайте публикуются материалы о состоянии отрасли в Канаде. Доступен перечень членов ассоциации и указаны ссылки на сайты крупнейших канадских операторов лизингового рынка.

International Finance and Leasing Association Международная ассоциация образована в 1965 году. В ее состав входят 25 лизинговых компаний — от каждой страны лишь по одной компании. 17 членов ассоциации — европейские лизинговые компании, 5 — азиатские, по одной из США, Австралии, Африки. На сайте ассоциации представляются ежегодные исследования деятельности ее членов и проводиться анализ отраслевых трендов.

United Association of Equipment Leasing Вторая по размеру лизинговая ассоциация в США с числом участников в 400 организаций. Была образована в 1975 году. На сайте публикуется ежеквартальный отраслевой бюллетень.

European Leasing Association LeaseEurope Европейская ассоциация была образована в 1973 году и включает в свой состав около 30 европейских лизинговых ассоциаций, представляющих более 1300 лизинговых компаний. На сайте указаны линки к 26 европейским лизинговым ассоциациям, а также публикуется ежегодный отчет об изменениях в законодательстве о лизинге, а также подробная статистика европейского лизингового рынка.

Bundesverband Deutscher Leasing-Gesellschaften e.V Сайт германской лизинговой ассоциации, созданной в 1972 году и обьединяющей более 120 основных операторов рынка. На сайте имеется подробный отчет о лизинговой отрасли в Германии с хорошей статистистикой.

Japan Leasing Association Японская лизинговая ассоциация была образована в 1971 году и насчитывает более 360 членов. Сайт содержит большой обьем информации об истории отрасли. На сайте представлен отличный обзор рынка, дано описание принципов учета лизинговых операций и других аспектов лизинговой деятельности в стране. ::

British vehicle rental and leasing association Крупнейшая ассоциация в Великобритании — действует с 1967 года и включает более 800 членов. Члены ассоциации представляют 85% рынка автолизинга в стране и ежегодно закупают более 900 тыс. автомобилей. На сайте представлена отраслевая статистика, а также ряд интересных публикаций.

National Vehicle Leasing Association Ассоциация образована в 1968 году и обьединяет компании, специализирующиеся на лизинге транспортных средств. Помимо этого, среди членов ассоциации есть производители автомобилей и автодилеры. На сайте публикуется доступный для всех ежеквартальный журнал Vehicle Leasing Today — отличный источник информации о развитии автолизинга в США.

Asian Leasing Association Азиатская лизинговая ассоциация основана в 1982 году. Ассоциация имеет представителей из 16 стран азиатского региона, а также несколько международных членов.

Добавить комментарий