Услуги для развивающихся предприятий

Для предприятий, развивающих свой бизнес, лизинг может стать эффективным финансовым инструментом и оптимальным способом модернизировать и расширить производственно-техническую базу, приобрести современное оборудование, транспорт, внедрить новые технологии. Основные преимущества лизинга:

Модернизация производства без отвлечения значительных финансовых средств из оборота: лизингополучатель выплачивает аванс, равный 10-20 от стоимости приобретаемых материальных активов, остальное оплачивает лизинговая компания. Фактически лизингополучатель, имея лишь часть средств на переоснащение производственной базы, приобретает оборудование, модернизирует производство, приступает к эксплуатации, выпускает готовую продукцию и получает прибыль. Часть средств, полученных от реализации продукции используется на оплату лизинговых платежей.

Отсрочка платежей: график лизинговых платежей подбирается индивидуально. Лизингополучатель определяет удобный для него график выплаты лизинговых платежей, исходя из своих возможностей.
Ускоренная амортизация: амортизация оборудования с ускоренным коэффициентом снижает расходы на уплату налога на имущество. По окончании срока договора лизинга, предприятие получает оборудование в собственность по остаточной стоимости, выгодной для лизингополучателя.
Снижение налога на прибыль: все лизинговые платежи относятся на себестоимость, что существенно снижает налог на прибыль.
Оптимизация финансовой отчетности: при лизинге материальные активы находятся на балансе лизинговой компании, что повышает показатель ликвидности предприятия.

Снижение требований к гарантийному обеспечению сделки по сравнению с банковским кредитом В течение срока действия договора лизинга материальные активы являются собственностью лизинговой компании и выступают в качестве залога лизинговой сделки.

Лизинг современный путь развития бизнеса!

Добавить комментарий